Главная / Новости / Новости района

Фестиваль «Мифы на болоте»

14.11.2018

Фестиваль «Мифы на болоте» в Березинском заповеднике стал уже традиционным и празднуется каждый год. В этом году он проходил с 10 по 11 ноября.

Программа фестиваля была очень насыщенная. Первыми всех гостей встретили Трасца, Кикимора, Завея и всеми нами горячо любимый Болотник, которые отвели всех к месту проведения фестиваля! В торжественном открытии мероприятия приняли участие и такие персонажи, как Хатник, Домовик, Волосняк, Злыдня, Медведь и многие другие, которые рассказали участникам фестиваля о себе и развлекали всех своими играми, обрядами, спектаклями и конкурсами.

Согреваться людям помогали наши вкусные горячие угощения и большой костер, который разожгли сразу же после наступления сумерек.

Гостям из различных регионов нашей страны посчастливилось бесплатно посетить необычный и таинственный Музей Мифологии, а затем в сопровождении экскурсовода и мистических персонажей посетить экологический тропу «В краю мифов». Изюминкой нашего вечера стало огненное шоу, которое вызвало бурю восторга и аплодисментов!

Магическая атмосфера нашего фестиваля позволила всем участникам окунуться в мир духов наших лесов, полей и болот, а также получить кучу положительных эмоций и захватывающих впечатлений!