Главная / Новости / Новости района

Присоединяйтесь к акции «Час Земли»

24.03.2017

Впервые «Час Земли» был проведен по инициативе фонда дикой природы (WWF) в 2007 году в австралийском Сиднее. Уже на следующий год акцию поддержали другие страны. В минувшем году в акции приняло участие рекордное количество – более 2 млрд человек из 7000 городов 178 стран мира. Не осталась в стороне и Беларусь – в 2017 году наша страна в 9-й раз будет принимать участие в данном флешмобе.

В этом году акция проходит под лозунгом «Меняй себя, а не планету». Экономия энергии и природных ресурсов – это все же второстепенный смысл акции. В первую очередь, своим участием люди, компании, организации выражают солидарность и ответственность в решении проблем, связанных с изменением климата и защитой окружающей среды. Привлечение внимания к экологически осознанному поведению, изменение своих ежедневных привычек – вот главный смысл мероприятия.

Уважаемые жители Лепельщины! Вы также можете персонально поучаствовать в акции «Час Земли». Для этого не требуется никуда идти или выполнять какие-то сложные ритуалы. Достаточно просто выключить свет и ненужные электроприборы из розетки у себя дома или в офисе с 20.30 до 21.30 25 марта 2017 года.