Главная / Новости / Новости района

Совместное заседание

22.05.2019

21 мая 2019 состоялось совместное заседание президиума Лепельского районного Совета депутатов и Лепельского районного исполнительного комитета.

Подведены итоги выполнения протокола поручений, данных в ходе проведения Дня Боровского сельсовета. С отчётом о проделанной работе выступил Кляшторный Валерий Викторович – председатель Боровского сельского исполнительного комитета.

Также на заседании рассмотрены итоги проведения сходов и обходов, встреч в трудовых коллективах на территории Бобровского сельсовета, обсуждены вопросы и обращения граждан, поступивших в ходе их проведения руководством райисполкома, депутатским корпусом региона.

С докладом о работе Лепельского филиала Витебского областного унитарного предприятия «Витебскоблтоп» по обеспечению населения района твёрдым топливом выступил директор филиала Пшонко Василий Константинович.

Далее состоялось выездное заседание президиума Лепельского районного Совета депутатов по вопросу реализации Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» на территории Бобровского сельсовета.

Участники заседания познакомились с перспективами и планами развития охотничьего хозяйства и прилегающей территории ОДО «ЛебурХантФиш», УП «ЛебурОхотИнвест» в д.Долгое Бобровского сельсовета, посетили «Дом рыболова» и прилегающую прибрежную зону в д.Несино, кондитерский цех по производству продуктов для здорового питания ЧУСП «Дель мар» в аг.Боброво, дом охотника и рыболова «Хуторок» ЗАО «Евроэкосервис».