Главная / Новости / Новости района

Торжественное чествование победителей третьего этапа республиканской олимпиады

25.04.2018

Торжественное чествование победителей третьего этапа республиканской олимпиады прошло в районномисполнительном комитете.

С приветственным словом выступил заместитель председателя райисполкома Виктор Азарёнок:

Большое спасибо педагогам и родителям за каждодневный труд. Сегодня у нас есть возможность не только морально, но и материально поощрить олимпиадников. Они прославляют своими успехами район. Мы стараемся делать всё возможное для укрепления материально-технической базы. Большие финансовые средства вложены в ремонт ясли-сада №9. Полностью переоборудуем систему питания, продолжается ремонт в Заслоновской и Боровской средних школах, во все городские школы проведено оптоволокно. В прошлом году закуплено четыре школьных автобуса. Открытие зала районного Дома культуры с современным 3D кинотеатром запланировано на конец лета.Виктор Владимирович также зачитал поздравление от председателя райисполкома Бориса Ефремова.

Представитель ОО “Белая Русь” Юрий Пекарь вручил дипломы и денежные призы призёрам. Это учащаяся гимназии имени Ерашова Алеся Тарасевич (Диплом второй степени по английскому языку и Похвальный лист заключительного этапа олимпиады), учащиеся средней школы №1 Ян Кривец и Валентина Гринкевич (Диплом третьей степени по биологии), учащаяся Боровской средней школы Ануш Маркарян (Диплом третьей степени по истории), учащаяся Слободской детский сад-средней Анастасия Пискунова (Диплом третьей степени по белорусскому языку).

Виктор Азарёнок отметил учителей, без вклада которых этот успех был бы невозможен. “Торили” звездный путь к победам учителя английского языка гимназии имени Ерашова Елена Зинькевич, биологии средней школы №1 Елена Сильванович, истории Боровской СШ Евгения Ерицян, белорусского языка Слободской ДС-СШ Ольга Бабаед. Не обошлось без тёплых слов признания и родителям учеников.

Учитель английского языка Елена Зинькевич вместе с Алесей Тарасевич начали его “торить” с пятого класса. На областной олимпиаде был показан блестящий результат — лексико-грамматический тест ученица одиннадцатого класса написала с результатом выше девяноста процентов, аудирование и говорение — выше восьмидесяти. Такими результатами нужно гордиться.

Благодарность учителям, родителям, представителям райисполкома и отдела образования, спорта и туризма от лица олимпиадников высказала Ануш Маркарян.

Евгений НИКОЛАЕВ. 
Фото автора.