Профилактическая отработка объектов железнодорожного транспорта

04.01.2017

Железнодорожный транспорт считается одним из самых безопасных в мире. Но помимо общей безопасности железнодорожного транспорта существует еще и личная безопасность каждого пассажира , и вот она зависит полностью от соблюдения определенных правил.

Внимательно относитесь к случайным попутчикам, пытающихся войти к Вам в доверие или предлагающим распить спиртные напитки. С целью совершения преступных действий мошенники могут подсыпать снотворное или психотропное вещество в алкоголь и другие напитки. Не откликайтесь на сомнительные просьбы передать посылки или прочие предметы неизвестным лицам в другом населенном пункте. В них могут оказаться наркотики и другие запрещенные в гражданском обороте вещества и предметы. Не оставляйте свои вещи без присмотра во время ожидания поезда, стоянок, посещения вогона- ресторана и других мест, не доверяйте их случайным знакомым и попутчикам. Перед прибытием на конечный пункт проверьте наличие вещей, а при выходе из вагона старайтесь не оставлять в купе багаж даже на короткое время. Не выкладывайте в легкодоступном месте на виду документы. Деньги для мелких расходов держите отдельно от крупной суммы. Перед поездкой полностью зарядите свой мобильный телефон. При обнаружении бесхозных предметов не прикасайтесь к ним, а незамедлительно сообщите сотруднику милиции , проводнику вагона или другому работнику транспорта.

Если в отношении Вас все же совершено противоправное действие незамедлительно сообщите о происшествии в милицию по телефону 102, в поезде наряду осуществляющему сопровождение поезда.

С 1.01.2017 по 31 .01.2017 года в целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан в поездах региональных линий, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах проводиться отработка объектов железнодорожного транпорта.

Начальник отдела охраны профилактики Лепельского РОВД
подполковник милиции Михно И.А