«Без прав - ты не прав!»

25.10.2017

Несмотря на снижение количества дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием лиц, не имеющих права управления транспортным средством (с 26 до 24), а также тяжести гибели граждан в них (с 7 до 3), количество раненых участников указанных ДТП возросло (с 24 до 28). При этом 46,0% данного вида ДТП совершены водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Так, 26.05.2017 в 20:40 на 174 км автодороги Минск-Витебск житель д. Боброво 1969 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством, управляя автомашиной «Хундай Пони», двигаясь на 174 км. автодороги М-3 а/д Минск – Витебск, со стороны г.Витебска в сторону г.Минска не справился с управлением съехал в правый по ходу движения кювет где опрокинулся.

В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения, а водитель автомашины ехавшие в качестве пассажиров в транспортном средстве женщина и ребенок с телесными повреждениями госпитализированы в УЗ «Лепельская ЦРБ».

В целях предупреждения ДТП с участием лиц, не имеющих права управления транспортным средством, пресечения ими нарушений Правил дорожного движения с 23 по 27 октября 2-17 года госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Без прав - ты не прав!», которая направленна на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, не имеющих права управления транспортным средством.