«Безопасность детей – приоритет для взрослых!»

14.03.2018

С 14 по 24 марта 2018 года проводится республиканская профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Безопасность детей – приоритет для взрослых!».

Во время проведения республиканской профилактической акции, сотрудники ГАИ усилят контроль соблюдения водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей, сосредоточат внимание на пресечении нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, а также взрослыми при сопровождении детей. Кроме того, в связи с увеличением количества организованных перевозок детей на экскурсии, к местам проведения культурных и спортивных мероприятий, которые обычно организовывают во время каникул, будет усилен надзор за соблюдением водителями автобусов, перевозящих группы детей, Правил дорожного движения и других требований законодательства.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения быть предельно внимательным на дороге, соблюдать правила проездов пешеходных переходов, дворовых территорий. Будьте готовы к внезапному появлению детей вблизи дороги.