Госавтоинспекцией Витебщины проводится комплекс профилактических мероприятий

11.06.2020

С 11 по 15 июня 2020 года Госавтоинспекцией Витебщины проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием двухколесных механических транспортных средств, а также по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения

В январе-мае 2020 года на территории Витебской области в зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей мототранспорта, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести. ДТП с летальным исходом с указанной категорией участников дорожного движения не зафиксировано.

Вместе с тем, несмотря на проводимую работу по предупреждению ДТП с участием водителей двухколесных механических трансопртных средств, с 1 по 7 июня 2020 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в которых 2 человека получили ранения.

Одновременно остается актуальной проблема управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, о чем свидетельствуют происшествия, зарегистрированные в текущем году.

Так, за 5 месяцев текущего года по вине нетрезвых водителей произошло 14 ДТП, в которых 3 человека погибло, 18 человек травмировано. При этом Госавтоинспекцией Витебской области пресечено 1034 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В целях повышения эффективности работы по предупреждению ДТП с участием мототранспорта, пропаганде безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколесных механических транспортных средств, формированию взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения, в период с 11 по 15 июня 2020 года на территории Витебской области проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием двухколесных механических транспортных средств, а также по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Уважаемые граждане! При обнаружении нарушений требований Правил дорожного движения указанными категориями участников дорожного движения, просьба сообщать информацию в ОДС Лепельского РОВД по телефона: +375297102789 (МТС), +375293274602 (Велком) или 102.