Комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП

19.06.2020

В январе-мае 2020 года на территории Витебской области совершено 135 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 21 человек погиб, 137 получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами автоаварий являются нарушение требований Правил дорожного движения водителями, в т.ч. нарушение правил проезда пешеходных переходов, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение очередности проезда перекрестков, а также нарушение ПДД пешеходами, в т.ч. переход дороги в неустановленном месте и не использование световозвращающих элементов.

14.06.2020 в 02:07 житель г. Лепеля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Деповской в г. Лепеле, не справился с управлением ии совершил наезд на магазин Лепельского филиала Витебского РАЙПО. В результате ДТП водитель и пассажир направлены на лечение в хирургическое отделение УЗ «Лепельская ЦРБ».

15.06.2020 в 20:10 несовершеннолетний жиитель д. Домжерицы Лепельского района, управляя автомашиной по ул. В. Маргевич в г. Лепеле, не справился с управлением и совершил наезд на опору линии электропередач, после чего съехал в озеро. В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир направлены на лечение в хирургическое отделение УЗ «Лепельская ЦРБ».

В целях минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения, повышения эффективности работы по устранению причин и условий дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Витебской области в период времени с 18.06.2020 по 22.06.2020 проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП всех категорий участников дорожного движения.