Информация о проделанной работе прокуратурой Лепельского района

14.05.2020

Прокуратурой Лепельского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Лепельского района, который совершил хищение велосипеда.

Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя Лепельского района,1971 г.р., который совершил хищение велосипеда.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что житель д.Забоенье Лепельского района 09.03.2020, повторно, имея умысел на умышленное, безвозмездное, противоправное завладение чужим имуществом, из корыстных побуждений, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из подъездов в доме по ул. Школьной в г.Лепеле, умышленно, путем кражи, тайно похитил велосипед стоимостью 600 рублей, принадлежащий одной из жительниц указанного подъезда, после чего с похищенным имуществом скрылся, затем велосипед продал за 10 белорусских рублей.

Хищение указанного велосипеда обвиняемый совершил в подъезде, где проживает его сестра, возвращаясь от нее из гостей к себе домой. Примечательно, что ранее гражданин уже осуждался за аналогичное преступление в 2018 году, когда также совершил кражу велосипеда из того же подъезда.

Приговором суда Лепельского района обвиняемый признан виновным и на основании ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора

Лепельского района

юрист 2 класса Е.В.Баневская