Квартирный вопрос

11.05.2017

Что может рассорить самых близких людей? Как найти компромисс отцу и дочери в решении квартирного вопроса?

Вот такими вопросами в последнее время задается обычная лепельская семья, у которых при разделе комнат возникали самые опасные и страшные конфликты, в разрешение которых приходилось вмешиваться правоохранительным органам.

Так, в один из вечеров в очередной раз при решении раздела комнат, отец семейства разозлившись не на шутку стал выгонять из дома дочь и ее мужа при этом у рассерженного отца в руках был нож и все бы не чего, если отец не высказывал словесные угрозы убийством в адрес зятя и не направлял нож острием в сторону туловища потерпевшего, находясь на близком расстоянии от него, а также угрожая ему при этом убийством.

Спасаясь от разгневанного отца молодому человеку пришлось в февральский вечер выбегать на улицу, без обуви и верхней одежды и боясь зайти в дом молодые люди вынуждены были дожидаться сотрудников милиции на улице, а тем временем отец выпустив гнев, спокойно уехал к своей знакомой.

Вот так своими действиями, житель г. Лепель П. совершил преступление предусмотренное статьей 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь, угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений, если имелись основания опасаться ее осуществления, что судом Лепельского района осужден к наказанию в виде ограничениясвободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Квартирный вопрос не только может испортить отношения в семье, но привести на скамью подсудимых.