Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение в суде по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

27.12.2019

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение в суде по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Ранее судимый 47-летний уроженец г. Богушевска в один из дней июня 2019 г. после употребления спиртных напитков решил съездить к теще в д. Черноручье Лепельского района. Чтобы добраться до тещи он решил попросить у своей знакомой велосипед. Зайдя в дом к знакомой, понял, что дома ее нету, дома была только ее мать, с которой уроженец г. Богушевск не знаком. Выйдя из дома, он решил все-таки похитить двухколесное средство передвижения, для этого он возвратился в дом, взял из коридора дома велосипед, на котором и уехал к теще в д. Черноручье. На следующий день уроженец г. Боушевск его разобрал, планируя использовать запчасти от него на собственные нужды. Спустя три дня, когда к нему приехали сотрудники милиции, уроженец г. Богушевск сознался в краже и возвратил похищенное имущество потерпевшей.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженец г. Богушевск свою вину в хищении велосипеда признал в полном объеме.

Судом Лепельского района уроженец г. Богушевск признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием в доход государства 20% заработка. В соответствии с ч. 1 ст. 107 УК применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Лепельского района
Дейнека А.С.