Рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации совершившего преступление ст. 371-2 УК Республики Беларусь

28.06.2019

Рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации совершившего преступление ст. 371-2 УК Республики Беларусь.

Гражданин Российской Федерации в мае 2018 года, а затем в октябре 2018 года был осужден судом Лепельского района по ст. 371-2 УК Республики Беларусь к аресту, после чего он был предупрежден об уголовной ответственности, если вернется в Республику Беларусь раньше установленного срока, и был выслан из Республики Беларусь. Определенное время он находился в Российской Федерации, однако решил вернуться в феврале 2019 года в д. Боровка, чтобы проведать мать и отчима. После приезда домой все время находился дома, с посторонними не общался. Решил поехать в г. Лепель, чтобы узнать расписание автобусов до г. Смоленска, перед выходом выпил спиртных напитков и в г. Лепеле был задержан сотрудниками Лепельского РОВД.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия гражданин Российской Федерации свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся.

Судом Лепельского района гражданин Российской Федерации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 371-2 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Лепельского района
Рудис А.С.