Судом Лепельского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Орша совершившего преступление по ч. 1 ст. 174 УК Республики Беларусь

27.06.2019

Судом Лепельского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Орша совершившего преступление по ч. 1 ст. 174 УК Республики Беларусь.

Уроженец г. Орша 1989 года рождения обязан по определению о судебном приказе к уплате алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери В., 2008 года рождения и несовершеннолетнего сына Р, 2016 года рождения, с сентября 2018 года по февраль 2019 года умышленно уклонялся более трех месяцев в течение года от уплаты средств на содержание своих несовершеннолетних детей. Длительное время не работал, никаких мер к трудоустройству, погашению задолженности и выплаты средств на содержание дочери не принимал, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам 5 месяцев 26 дней, чем он существенно нарушил конституционное право своих детей на достойный уровень жизни, включая достаточное питание, одежду, жилье и постоянное улучшение необходимых для этого условий.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженец г. Орши свою вину признал и чистосердечно раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя судом Лепельского района уроженец г. Орши признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде общественных работ на срок 220 часов.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Лепельского района
Рудис А.С.