Главная / Общественные обсуждения

Извещение о проведении общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта «Строительство торгового объекта по ул. Войкова, У-122А в г. Лепеле»

22.05.2019

Организатор проведения общественного обсуждения: Лепельский районный исполнительный комитет (далее - райисполком). Адрес: 211174,  г.Лепель, ул.Ленинская, 6,  тел/факс (802132) 4 13 47 . Е-mail: - lepel.vitebsk-region.gov.by

Заказчик: Общество с ограниченной ответственностью "Санта Ритейл". Адрес: 224032, город Брест, ул. Советской Конституции, д.26/1 Тел.: + 375 (162) 29-90-29

Информация об объекте:

Строительство объекта торгового назначения предполагается на земельном участке, свободном от застройки, общей площадью 0,3510 га.

От проектируемого участка расположены: к северу - ул. Войкова, индивидуальная малоэтажная жилая застройка; к востоку - пятиэтажный жилой дом; к западу - ул. Максима Горького, индивидуальная малоэтажная жилая застройка; к югу - индивидуальная малоэтажная жилая застройка.

Благоустройство территории выполнено с учётом условий эксплуатации проектируемого торгового объекта на данной территории, и планировочной ситуации прилегающих территорий. Проектируемая схема транспортно-пешеходных связей к проектируемому объекту торгового назначения взаимоувязана с уже сложившейся и предусмотренной схемой транспортно-пешеходных связей жилой застройки.

Генеральный план земельного участка предусматривает функциональное зонирование территории с разделением потоков движения покупателей и товаров, а также пешеходных и транспортных потоков, в том числе в зоне подвоза и разгрузки товаров. Благоустраиваемая территория в функциональном отношении разделена на следующие зоны:

-зона для покупателей - пешеходные дорожки с покрытием из плит бетонных тротуарных;

-производственная зона (хозяйственная зона с подъездом для грузовых автомобилей).

Хозяйственная зона проектируемого объекта торгового назначения включает в себя разгрузочную площадку, примыкающую к группе помещений приема и хранения товаров. По периметру хозяйственной зоны предусмотрено ограждение по типу "Евросетка", с устройством ворот и калитки.

Также проектом предусмотрено размещение парковки для легковых автомобилей общей вместимостью на 48 м/м, в т.ч. 2 маш/места предназначено для размещения машин маломобильных групп населения и площадки для парковки велосипедов на 8 мест.

Озеленение благоустраиваемой территории обеспечивается устройством газонов, устраиваемых по плодородному слою и высадки цветочных и древесно-кустарниковых композиций.

Здание торгового объекта представляет собой в плане прямоугольное сооружение с размерами в осях 41,72х24,00м. Высота помещения до нижнего пояса ферм покрытия + 3,850. Кровля скатная из профилированного настила уклоном 10%. Каркас принят стальным. Для устройства наружных стен по каркасу проектом принято устройство стен из сэндвич-панелей с изоляционным материалом из минеральной ваты.

Порядок проведения общественного обсуждения

Начало проведения общественного обсуждения – 10 июня 2019 года, окончание общественного обсуждения – 4 июля 2019 года  включительно.

Ознакомиться с экспозицией и другими материалами можно в период с 10 июня 2019 года  по  24 июня  2019  года  ежедневно, кроме субботы и воскресенья  -  с 8.00 до 17.00 в кабинете № 107 на  1-ом этаже здания Лепельского райисполкома  по адресу: г. Лепель, улица Ленинская, д.6.

Замечания и (или) предложения по общественному обсуждению будут приниматься в период проведения общественного обсуждения с  10 июня  2019 года  по 4 июля 2019 года включительно. В письменной форме замечания и (или) предложения с 8.00 до 17.00 можно оставить в журнале по проведению общественных обсуждений, находящемся в кабинете № 107 Лепельского  райисполкома; посредством почтовой связи: 211174, Витебская обл., город Лепель, улица Ленинская, д.6; посредством использования интернет-сайта: lepel.vitebsk-region.gov.by.

Поступившие замечания и (или) предложения по общественному обсуждению объекта будут направлены для рассмотрения в архитектурно-градостроительный совет Витебского областного исполнительного комитета, представителем которого является главный архитектор Витебской области, заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Выжиковский Ю.Ч.

Цель проекта - улучшение социально-бытового обслуживание населения.

Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет доступна на официальном сайте Лепельского райисполкома lepel.vitebsk-region.gov.by в разделе «Общественные обсуждения», информационных стендах Лепельского райисполкома  и средствах массовой информации.

Ссылка на альбом