Перечень водоемов, на которых запрещены активные виды лова (троллинг, подводная охота)

25.02.2016

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь информирует, что на территории Лепельского района:

В соответствии с постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 19.05.2016 г. № 22 «О перечне рыболовных угодий» утвержден перечень рыболовных угодий, составляющих фонд рыболовных угодий, в которых рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», имеют право на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580, но запрещены отдельные виды и способы рыболовства. Перечень запрещенных способов рыболовства приведен в таблице:

Наименование рыболовных угодий, их типы

Место расположения

Площадь, га

Запрещенные способы любительского рыболовства

Озеро Бобрица

10 км на северо-восток от г. Лепель, у дер. Старое Лядно

225,0

Лов рыбы на дорожку с судов с двигателями; подводная охота

Озеро Лепельское

На северной окраине г. Лепель

1018,0

Лов рыбы на дорожку с судов с двигателями; подводная охота

Озеро Какисино

27 км на северо-восток от г. Лепель, у дер. Загорцы

75,3

Лов рыбы на дорожку с судов с двигателями; подводная охота


Рыбалка на перечисленных водоемах указанными способами является незаконной, за которую предусмотрена ответственность по ч.1 статьи 15.35 КоАП Республики Беларусь в виде наложения штрафа от 20 до 50 базовых величин.