Главная / Новости / Новости региона

Благотворительные акции в помощь бездомным животным проведут в марте-апреле в Витебске

23.03.2017

Две благотворительные акции в помощь бездомным животным проведут в ближайшее время в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Так, на 26 марта запланирована акция "Право на жизнь" в арт-центре Vzap. Гостей ждет увлекательная программа с мастер-классами по хэндмейду для детей и взрослых, акустическим концертом и даже салоном красоты, где желающие смогут побывать в умелых руках профессиональных парикмахера и визажиста. Но главными героями праздника, конечно, станут усатые и хвостатые питомцы, которых волонтеры привезут в поисках добрых хозяев и нового дома для животных. Кроме того, в качестве входного билета установлен минимальный благотворительный взнос, средства от которого будут направлены в помощь витебскому приюту для бездомных животных.

А 8 апреля большую программу организуют на площадях культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо Витебска "Двина". Масштабная благотворительная акция-ярмарка "Ищу друга" в первую очередь призвана помочь питомцам из приюта найти новый дом. К слову, все животные имеют ветпаспорта, обработаны от паразитов и очень надеются на встречу с любящей семьей. А тех, кто решит забрать в этот день четвероногого любимца, ждут подарки от одного из организаторов - иностранного предприятия "ВИК - здоровье животных". При себе нужно иметь паспорт, а также переноску для кота либо поводок и ошейник для собаки.

"В начале 2017 года Витебский приют для бездомных животных столкнулся с проблемой финансирования: выделенных средств едва хватит до начала июня. А ведь сегодня в учреждении содержится более 300 кошек и собак. Мы не могли оставаться в стороне. Так и родилась совместная инициатива "ВИК - здоровье животных" и клуба ЮНЕСКО "Прайд" при витебской СШ № 21. Идею поддержали активным участием учащиеся и коллектив гимназии № 3 Витебска. Акция поможет не только отыскать новый дом для животных, но и организовать сбор средств, продуктов и вещей для приюта", - подчеркнули организаторы.

Все пришедшие на акцию смогут стать участниками беспроигрышной лотереи, мастер-классов, приобрести на ярмарке-продаже сувениры ручной работы (вырученные средства пойдут на помощь Витебскому приюту), посетить праздничный концерт, узнать о секретах этнотерапии и ближе познакомиться с продукцией, выпускаемой предприятием "ВИК - здоровье животных".

Новости Беларуси (БЕЛТА)