Главная / Новости / Новости региона

Более 50% кандидатов в депутаты от Витебской области открыли избирательные счета

23.08.2016

Более половины кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва от Витебской области открыли специальные избирательные счета, сообщила корреспонденту БЕЛТА в областной избирательной комиссии.

Всего в регионе зарегистрировано 65 кандидатов в депутаты. По данным на 22 августа, 34 претендента на место в парламент создали специальные счета в банке для формирования собственных избирательных фондов. Счета нужны кандидатам для того, чтобы собирать добровольные пожертвования от физических и юридических лиц на проведение агитационной кампании.

По избирательным округам количество открытых счетов варьируется от одного до трех, только в Полоцком сельском избирательном округе №28 банковскими счетами обзавелись все 5 зарегистрированных здесь кандидатов.

В облизбиркоме также сообщили, что избирательная кампания набирает обороты, кандидаты записывают телевизионные обращения к избирателям. Вечером 26 августа должны выйти в эфир первые теледебаты. "В целом избирательная кампания проходит спокойно", - отметили в областной комиссии.

Жителям Витебской области 11 сентября необходимо избрать в парламент 14 депутатов.

Новости Беларуси (БЕЛТА)