Главная / Новости / Новости региона

"Скарб зямлі Полацкай" представлен на выставке в Витебске

01.02.2019

Выставка "Скарб зямлі Полацкай" открывается сегодня в Витебске, сообщили БЕЛТА в культурно-историческом комплексе "Золотое кольцо города Витебска "Двина", где она разместилась.

В экспозицию вошли 136 работ 27 мастеров, представляющих два полоцких клуба любителей народного творчества: клуб "Майстар" и клуб "Роднасць". Возраст авторов от 20 до 73 лет. Материал, который они используют в своих работах, кажется простым (соломка, лен, дерево и т.д.), однако умелое прикосновение рук мастеров, творческий подход и неограниченные фантазии рождают неповторимые по красоте произведения. Витебчане и гости города смогут оценить работы, выполненные в технике вытинанки, резьбы по дереву, художественной обработки кожи, бересты, вязания крючком, вышивки, валяния, художественной росписи по дереву, мягкие игрушки и национальные куклы.

Выставка полоцких мастеров открывает в "Двине" годовой цикл выставок регионального творчества, посвященных теме малой родины. Экспозиции в культурно-историческом комплексе планируют обновлять ежемесячно, приглашая участников не только из районов Витебской области, но и других регионов страны.

Новости Беларуси (БЕЛТА)