Главная / Новости / Новости региона

В Полоцком районе выбирают самого вежливого доктора

04.11.2017

В Полоцком районе выбирают самого вежливого доктора, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель главного врача Полоцкой центральной городской больницы Олег Борисов.

Интернет-голосование проводится на сайте Полоцкой ЦГБ по пятибалльной системе. На выбор жителям города и района предлагаются 32 кандидатуры, отобранные внутренним голосованием в коллективах. В их числе - педиатры, акушеры-гинекологи, хирурги, неврологи, врачи скорой помощи. При этом у людей есть возможность добавить своего кандидата на звание лучшего доктора и проголосовать за него.

Итоги голосования будут подведены 15 декабря.

"Культура и качество обслуживания неразрывно связаны: любой человек, будучи пациентом, ждет не только сухую рекомендацию и назначение лекарств, но и внимания, вежливости, сочувствия со стороны врача. Эта сторона является одной из составляющих успешного лечения", - уверен Олег Борисов. Этот аспект связан и с повышением престижа профессии, поэтому Полоцкая ЦГБ регулярно проводит и другие опросы населения по качеству и доступности медицинской помощи, потребностям населения в предоставляемых учреждением здравоохранения услугах и т.д. с целью улучшения медобслуживания.

Опросы общественного мнения проводятся на сайте больницы, посещаемость которого достаточно высокая, что позволяет получить объективную картину данных. Во многом это обусловлено возможностью записаться к узким специалистам через интернет-ресурс ЦГБ, добавил заместитель главврача.

Новости Беларуси (БЕЛТА)