Главная / Новости / Новости региона

Витебские десантники провели праздничную встречу накануне Дня матери

14.10.2019

Военнослужащие 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады накануне Дня матери устроили праздничную встречу с самыми дорогими людьми, передает корреспондент БЕЛТА.

На мероприятие пригласили матерей, родственников, своих девушек, знакомых. Солдаты провели мам по казармам, ознакомили их с бытом. А для всех гостей выступили с концертом.

Матери приехали с разных регионов Беларуси. Например, мама рядового Михаила Малиновского из Городокского района. Она сказала, что сыну нравится здесь служить. "Как и любая мама, в первое время волновалась за него. Возможность приезжать в выходной день, когда он в увольнении, очень важна для матерей. Разрешают солдатам и по телефону позвонить, - рассказала женщина. - Сейчас младший сын учится в колледже и его могут призвать в армию. Видя, где и как служит старший, на сердце спокойно. Считаю, что каждый молодой человек должен пройти армию". Михаил Малиновский служит в бригаде с мая и уже решил, что в дальнейшем будет переводиться на контрактную службу. "Документы все собрал. Сразу, как пришел в часть, решил остаться здесь - командиры и отношение к нам хорошие", - отметил военнослужащий.

Заместитель командира 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады по идеологической работе, гвардии подполковник Денис Кривенцов рассказал, что в этом году более 50 военнослужащих, которые достойно несут службу, получили трехсуточные увольнения накануне Дня матери. "Бойцы получили возможность приехать домой, поздравить матерей, вручить им благодарственные письма от командира бригады. Военнослужащие у нас призваны с разных регионов страны, поэтому не все матери могут к ним часто приезжать", - отметил Денис Кривенцов.

Кроме того, в бригаде прошла акция, во время которой все солдаты позвонили мамам. Также матерей поздравили с праздником командиры подразделений, где служат их сыновья.

Новости Беларуси (БЕЛТА)