Главная / Новости / Новости региона

Взглянуть на Полоцк с аэростата предложат на слете хозяев агроэкоусадеб

06.10.2017

Областной слет хозяев агроэкоусадеб пройдет в Полоцком районе 7 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Представители около 30 усадеб встретятся, чтобы поделиться своими идеями развития туризма в сельской местности, презентовать накопленный опыт участия в европейских программах и конкурсах, содействующих развитию агроэкотуризма в регионе.

Полоцкий район на мероприятии продемолнстрирует свои новые туристические продукты. "Сначала участники окажутся на живописном берегу Западной Двины среди жителей средневекового Полоцка и будут встречать иноземных торговцев, прибывших на драккаре (корабле викингов). Можно будет увидеть "круг Одина", турнир раннего средневековья, и приветствовать его победителей. 12 деревянных резных фигур ручной работы, символизирующих знаки зодиака, будут встречать участников слета на территории одной из агроусадеб Полоцкого района. А в финале мероприятия желающие смогут подняться в небо на аэростате и увидеть древний Полоцк с высоты птичьего полета", - рассказали в пресс-службе.

Областной слет - одно из мероприятий проекта "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь", финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН.

Новости Беларуси (БЕЛТА)