Главная / Новости / Новости республики

В республиканском турслете примут участие 16 команд слабовидящих и зрячих людей

12.06.2017

Общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению" (ОО "БелТИЗ") проведет 21-23 июня республиканский спортивно-туристический слет, сообщает БЕЛТА.

В турслете примут участие 16 команд по 13 человек в возрасте от 18 лет и старше. Это команды областных организаций, унитарных предприятий ОО "БелТИЗ", а также сборные команды, состоящие из инвалидов по зрению первой и второй группы и зрячих людей. В программе - соревнования по общефизической подготовке и преодолению туристской полосы препятствий, мастер-класс, спортландия, дискотека и конкурс "Песня у костра".

Цель турслета - спортивная реабилитация незрячих и слабовидящих людей, популяризация занятий туризмом, организация активного отдыха, общения и пропаганда здорового образа жизни среди инвалидов по зрению.

Мероприятие будет проводиться на базе отдыха "Ведрица" унитарного предприятия "Светоприбор" ОО "БелТИЗ" (Червенский район, Минская область) при поддержке Министерства спорта и туризма, Республиканского учебно-методического центра физического воспитания населения, ГУ "Белспортобеспечение".

Новости Беларуси (БЕЛТА)