Главная / Новости / Новости республики

Выставка-форум "Материнство и детство" открывается в Минске

12.10.2017

Выставка-форум "Материнство и детство" пройдет 12-15 октября в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

На экспозиционной площадке по проспекту Победителей будут представлены товары и услуги для детей, новорожденных, беременных женщин. В их числе - косметика, гигиеническая продукция, одежда, аксессуары, обувь, литература, аудио- и видеопродукция, игрушки, мебель для детских комнат. Посетители смогут познакомиться с возможностями центров дополнительного образования и раннего развития, детских языковых, логопедических и развлекательных центров, художественных студий, спортивных комплексов и клубов, центров социальной помощи семье и детям.

В программе значатся мероприятия разного формата: семинары, тренинги, мастер-классы, конкурсы, показы, презентации, акции. Будут организованы бесплатные консультации по вопросам выплаты государственных пособий по уходу за ребенком, адресной социальной помощи многодетным семьям, трудоустройства, санаторно-курортного оздоровления, психологии, медицинского обслуживания. Предусмотрены работа фуд-корта с дегустацией новинок продуктов питания, несколько игровых зон для детей разных возрастов, комната отдыха мамы и малыша, паркинг для колясок.

14 октября состоится фестиваль близнецов и двойняшек "Счастье вдвойне", об участии в котором заявили 217 семей, из них 12 воспитывают тройняшек. Посетители смогут увидеть парад близнецов и двойняшек, танцы "годовасиков" из детского клуба "БэбиУм", показы моделей и костюмов, инклюзивный мюзикл "Мэри Поппинс и волшебный зонтик".

Выставка-форум "Материнство и детство" проводится в Минске в пятый раз, ее организатором выступает выставочное предприятие "Экспофорум" при поддержке Мингорисполкома. Вход на все мероприятия свободный. Гостей ждут 12-14 октября с 10.00 до 19.00, 15 октября - с 10.00 до 15.00.

Новости Беларуси (БЕЛТА)