10 января текущего года начальник Лепельского районного отдела по ЧС Валентин Эдуардович Ловец провёл встречу с трудовым коллективом ГУО «Средняя школа №3 г. Лепеля»

16.01.2019

В рамках выступления работник МЧС довёл информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них по области, району, привёл конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров, детально разъяснил учителям и техническим работникам учреждения образования порядок первоочередных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, периодичность проверки и перезарядки огнетушителей.

В ходе выступлений особое внимание уделялось вопросам содержания путей эвакуации, эксплуатации электрооборудования и электроприборов. Также Валентин Эдуардович довёл информацию о пожарах, произошедших по причине детской шалости, напомнил присутствующим о недопустимости оставления детей без присмотра.

Представитель МЧС акцентировал особое внимание собравшихся на проведении профилактических мероприятий в домовладениях семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, незамедлительном информировании о фактах ненадлежащего ухода за детьми в комиссию по делам несовершеннолетних при райисполкоме, сотрудникам РОВД, РОЧС и здравоохранения.