19 января – День спасателя, это праздник, который посвящён героям, умеющим покорять стихию, создавать заслон чрезвычайным ситуациям!

20.01.2020
19 января – День спасателя, это праздник, который посвящён героям, умеющим покорять стихию, создавать заслон чрезвычайным ситуациям! Люди этой отважной и мужественной профессии создают вокруг нас надёжную опору и приносят умиротворение в наши сердца и семьи. Профессия спасателя - одна из самых благородных и самоотверженных. Это – профессионализм, честь и отвага. 
День спасателя – это день человека, который ценой своей жизни, зачастую спасает другую. Так, 17 января в Лепельском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному дню. Поздравить спасателей и выразить благодарность за службу людям, оберегающим Лепельщину от чрезвычайных ситуаций, пришел председатель районного Совета депутатов Урбан Игорь Геннадьевич. 
Начальник Лепельского районного отдела по ЧС Ловец Валентин Эдуардович также поздравил всех работников с этим важным для них праздником, поблагодарил за ответственность и целеустремленность, пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия, спокойных дежурств. В такой праздничный день лучшие работники отдела были удостоены различных наград.