Акция «За безопасность вместе» в действии!

16.04.2019

Лепельские спасатели в рамках акции «За безопасность вместе» проводят  профилактических мероприятий направленных на предупреждение пожаров и гибели от них людей. За десять дней проведения акции работниками Лепельского РОЧС совместно с представителями других заинтересованных субъектов профилактики посещено более 150 домовладений граждан различной категории. В ходе посещения домовладений комиссия осуществляет комплексный анализ безопасных условий проживания граждан.

Одновременно с обследованиями домовладений граждан проводится активная работа по обучению граждан пожарной безопасности на рабочих местах, посредствам проведения бесед перед работниками организаций и предприятий Лепельского района. Так с момента начала проведения акции работниками РОЧС проведено 7 выступлений в трудовых коллективах. В ходе выступлений до присутствующих доводится информация об оперативной обстановке с пожарами и ЧС в районе, доводится информация о необходимости соблюдения требований направленных на приведение домовладений граждан в пожаробезопасное состояние жилищ, как действовать в случае возникновения пожара.

С учетом погодных условий, работники РОЧС акцентируют внимание на профилактике пожаров в природных экосистемах, недопущении выжигания сухой растительности, наведении порядка на придомовых территориях.