«Безопасность – в каждый дом!»

19.02.2018

На втором этапе республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» лепельские спасатели организовали встречу с учащимися 4 курса УО «Лепельский государственный аграрно-технический колледж» и учениками Слободской детский сад-средняяшкола. Работники МЧС рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и чрезвычайных ситуациях, с которыми могут столкнуться студенты и школьники в быту, а также в учебном заведении. Приведены примеры чрезвычайных ситуаций, трагедий, которые заставили бы задуматься подрастающее поколение, стоит ли рисковать своей жизнью, ради минутного развлечения.

В ходе мероприятий с молодежью было проведено анкетирование, также они приняли участие в викторине по безопасности жизнедеятельности, в конкурсе «Установи АПИ». Для ребят были смоделированы различные чрезвычайные ситуации, а они в свою очередь выстраивали верный алгоритм действий в той или иной ситуации. С интересом прошла презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», многие ребята установили его на свои гаджеты прямо во время мероприятия.

В закрепление изученного материала продемонстрированы обучающие фильмы «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях», «Безопасность – в каждый дом» и «Огнетушители».