Безопасность - в каждый дом для жителей Слободского и Бобровкого сельсоветов

06.02.2019

С целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них, в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» лепельские спасатели провели профилактические мероприятия с жителями Слободского и Бобровкого сельсоветов. Во время своего выступления спасатели продемонстрировали презентацию, где наглядно ознакомили присутствующих с основными причинами возникновения пожаров и к каким последствиям может привести несоблюдение элементарных правил безопасности. Также работники МЧС продемонстрировали профилактический видеофильм «Безопасность – в каждый дом!».

Далее, присутствующей аудитории работники МЧС практически показали, как надо действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Жители деревень отработали вызов службы спасения, тушение условного возгорания огнетушителем, примерили на себя боевую одежду спасателя и приобрели навыки установки АПИ.

В завершении мероприятия была распространена наглядно-изобразительная продукция МЧС и настоятельно рекомендовано установить автономный пожарный извещатель в своих домовладениях.