Безопасные каникулы для мальчишек и девчонок

14.08.2019

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей на водоемах, травматизма, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением во время летних каникул работники Лепельского районного отдела по ЧС посетили все пришкольные лагеря на территории района.

Эти встречи со спасателями для детей не первые. И так сложилось, что дети всегда ждут работников отдела с улыбками. На этот раз все встречи проходили в пришкольных лагерях в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Работники МЧС беседовали с ребятами о правилах поведения на водоемах и при посещении лесов, о соблюдении правил безопасности на улице и в быту. Девчонки и мальчишки с удовольствием участвовали в различных играх, викторинах, активно вступали в диалог и делились со спасателями своими знаниями по ОБЖ, накопленными за учебный год. Были организованы и спортивные площадки, где команды сражались за знания правил безопасности.

Всем ребятам представилась возможность почувствовать себя настоящими спасателями. Каждый мог посидеть за рулем пожарного автомобиля, надеть изолирующий противогаз и подышать в нем, а также посоревноваться в одевании боевой одежды пожарного спасателя.

Все детишки получили положительный заряд эмоций, пополнили свой багаж знаний новой и полезной информацией, а также получили от спасателей полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.