Плановые проверки учреждений образования

15.09.2017
В сентябре инспекцией надзора и профилактики Лепельского РОЧС в соответствии с «Координационным планом контрольной (надзорной) деятельности на 2-е полугодие 2017 года в Витебской области» завершены плановые проверки ГУО «Средняя школа №1 г.Лепеля» и ГУО «Средняя школа №3 г.Лепеля.

В ходе проверок было установлено, что в данных учреждениях первичные средства пожаротушения находятся в исправном состоянии. Приобретены самоспасатели для членов добровольных пожарных дружин и работников задействованных в реализации планов эвакуации. Однако вместе с тем остаются не выполнены пункты предыдущего предписания работников ГПН. В корпусе №1 ГУО «Средняя школа № 3 г. Лепеля», в здании старших классов ГУО «Средняя школа №1 г. Лепеля» система пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре находится в отключенном состоянии. Не проведена повторная обработка деревянных конструкций кровли. В корпусе № 2 ГУО «Средняя школа № 3 г. Лепеля», здание старших и младших классов, спортзала отсутствует исправная молниезащита.

На всех проверяемых объектах с учениками, педагогами и техническими работниками практически отработаны планы эвакуации, проведены тактико-специальные занятия с привлечением пожарных аварийно-спасательных подразделений Лепельского РОЧС. По итогам проверок проведены выступления в трудовых коллективах на тему соблюдения правил пожарной безопасности в учреждениях и в быту. Руководителям учреждений образования оказана консультативная помощь в обеспечении пожарной безопасности.