Прошел спортивный праздник

03.05.2017

В ГУО «Ясли-сад №8 г. Лепеля» прошел спортивный праздник «Не бойся быть отважным!». Его участниками стали сказочные герои Баба Яга, домовенок Кузя и юные спасатели, которые разделились на две команды «Спасайкин» и «Отважные». Ребятам нужно было представить себя бойцами-спасателями и показать, какие мужественные и отважные люди этой профессии. Оценивал соревнования инспектор ИНиП Егор Владимирович Зинов.

Соревнования начались с приветствия команд-участниц, далее следовал конкурс «Тушим огонь», где ребята с помощью ведер тушили домик «объятый пламенем». В конкурсе «Огонь – друг, огонь – враг» детишки разгадывали «пожарные» загадки, демонстрировали знания действий при различных чрезвычайных ситуациях. А еще команды соревновались в умении одевать боевую одежду пожарного-спасателя, вызова пожарной службы, в поиске и транспортировке пострадавшего.

В конце соревнований Егор Зинов всем участникам соревнований вручил раскраски «Учим правила безопасности вместе!», пожелал успехов, всего самого доброго в жизни, не забывать выполнять правила пожарной безопасности и обязательно делиться своими знаниями со знакомыми и близкими, а тем, у кого появилась мечта стать спасателем, обязательно ее осуществить.