С пожилыми людьми о безопасности

11.02.2019

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили отделение круглосуточного пребывания территориального центра социального обслуживания населения «Светлица». Присутствующим рассказали о произошедших пожарах, гибели людей на них, об опасности курения в постели, обучили действиям при возникновении различных ЧС. В доступной форме спасатели объяснили пожилым людям принцип работы автономного пожарного извещателя, рассказали как правильно его обслуживать, привели примеры спасения человеческих жизней в результате сработки. Разъяснили правила пользования электрическими и газовыми приборами.

После просмотра обучающего фильма «Безопасность – в каждый дом!» с постояльцами и персоналом отделения был отработан план эвакуации с подробным разбором всех действий в случае возникновения пожара.

В конце встречи с концертной программой выступил коллектив художественной самодеятельности «Сударушки», которые подарили людям положительные эмоции и хорошее настроение.

В завершении сотрудники МЧС пожелали всем крепкого здоровья и соблюдения правил безопасности. Активным участникам мероприятия вручены памятки «Безопасность – в каждый дом!».