За безопасность вместе

12.10.2017

С целью повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осеннее-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 14 ноября в Лепельском районе проводится республиканская акция «За безопасность вместе».

Цель – снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укреплению правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В этот период силами личного состава МЧС, смотровых комиссий, участковых инспекторов милиции, работников ТЦСОН, внештатных пожарных формирований будут посещены жилые дома одиноких, престарелых граждан, инвалидов, многодетных и неблагополучных семей. За устранением выявленных нарушений правил пожарной безопасности будет обеспечиваться контроль. В целях исключения условий для возникновения пожаров и снижения тяжести их последствий совместно с жилищно-эксплуатационными службами и другими организациями, обслуживающими жилой фонд, будет проводиться проверка противопожарного состояния чердаков, подвалов в многоквартирных жилых домах.

Также будет организовано обучение основам безопасности жизнедеятельности и мерам по недопущению пожаров и ЧС социальных работников, работников скорой медицинской помощи, работников служб ЖКХ и иных специалистов, для проведения профилактической работы с одинокими престарелыми гражданами, инвалидами.