За мужество и героизм

14.01.2020
Спасатель - это не просто профессия, это – призвание и образ жизни. В ряды спасателей идет тот, кто готов придти на помощь в любое время суток, кто храбр сердцем и силён духом, и самое главное – не равнодушен к чужой беде. 
31 декабря в Лепельском районном отделе по ЧС первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович наградил лучших работников Лепельского, Ушачского, Чашникского и Бешенковичского районных отделов по ЧС по итогам работы за 2019 год.  
В соответствии с Приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям № 141 л/с от 23 декабря 2018 г. за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, грамотные действия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей благодарственными письмами и денежными премиями поощрено 27 работников. После торжественной части и вручения заслуженных наград Андрей Владимирович напомнил присутствующим о той ответственности, которая возложена на их плечи. 
В наше сложное и неспокойное время спасатель должен быть готов решать задачи любой сложности, а для этого он обязан ежедневно повышать свой профессионализм и мастерство, работать с полной самоотдачей. В завершении встречи первый заместитель начальника областного ведомства поздравил всех с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками, пожелал крепкого здоровья, благополучия, карьерного роста и достатка в семьях.