Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
20 февраля 2019

В Витебске самый высокий участник праздника к "Единому дню безопасности" получит пожарный извещатель

Витебское областное управление МЧС проведет сегодня в областном центре масштабный тематический праздник, посвященный "Единому дню безопасности", впервые проходящему в стране, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

Мероприятие состоится в 13.00 в сквере Маяковского. Насыщенная программа включает интерактивные обучающие площадки от специалистов МЧС, ОСВОД, ГАИ, Белорусского добровольного пожарного общества, "Витебскоблгаза" и других организаций. Юные спасатели проведут флешмоб, будут работать выставка специальной техники экстренных служб и фотозоны, запланированы танцевальные выступления.

Статую самого высокого человека в мире Федора Махнова организаторы мероприятия в этот день облачат в теплый свитер, призывая таким образом жителей Витебска проявлять заботу о близких, беречь родных от чрезвычайных ситуаций и соблюдать правила безопасности, а самый высокий участник праздника получит в подарок автономный пожарный извещатель.

Мероприятие направлено на развитие в обществе культуры безопасной жизнедеятельности, пропаганду безопасных условий проживания населения.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

К списку новостей