Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
20 февраля 2020

Витебские спасатели устраивают зрелищное шоу к Единому дню безопасности

Витебские спасатели устраивают сегодня зрелищное шоу во время акции "Единый день безопасности", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Масштабное мероприятие для детей и подростков проведут в Ледовом дворце, где развернутся интерактивные обучающие площадки по безопасности жизнедеятельности от специалистов МЧС, ОСВОД, ГАИ, БДПО, БРСМ, "Витебскоблгаз", областной организации БОКК, 103-й мобильной бригады. На открытой площадке каждый желающий сможет познакомиться со специальной техникой МЧС, ГАИ, "Витебскоблгаза", их ретроавтомобилями. Здесь же будет демонстрироваться оборудование, которое имеется на вооружении в подразделениях экстренных служб города.

А на ледовую арену выедет спецтехника МЧС и УВД. В свете фар и проблесковых маячков развернется настоящее шоу: из-под купола арены спустятся альпинисты-спасатели, кинологи и военнослужащие специального подразделения ОМОН продемонстрируют свое мастерство. Также на льду раскроется сюжет театрализованной постановки "Без паники".

Акция направлена на развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-познавательной работы с подрастающим поколением, пропаганду безопасных условий проживания населения.

В текущем году акции "Единый день безопасности" будут проводиться дважды: с 20 февраля по 1 марта и с 1 по 10 сентября.

К списку новостей