Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
22 февраля 2019

Следственный комитет Беларуси планирует открыть свое учебное заведение

Следственный комитет Беларуси планирует открыть свое учебное заведение - Институт переподготовки и повышения квалификации. Подробности в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал председатель ведомства Иван Носкевич, сообщает БЕЛТА.

"Это очень важный и определяющий для нас вопрос, поскольку наличие своего ведомственного учреждения образования придает не только статус - это неотъемлемая часть любого государственного органа", - сказал Иван Носкевич.

По его словам, вся подготовительная работа, необходимые расчеты проведены. "Аналитика соответствующая имеется. Главе государства подготовлен проект указа о создании Института переподготовки и повышения квалификации Следственного комитета. Думаю, что такую работу совместно с Госсекретариатом Совета безопасности, Советом министров мы проведем и уже окончательный вариант предложим главе государства", - отметил руководитель ведомства.

По словам Ивана Носкевича, Президент концептуально одобрил саму идею и согласился с тем, что у Следственного комитета должно быть свое учебное заведение.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

К списку новостей