День союзного государства в "Жемчужине"

День союзного государства в "Жемчужине"

04.09.202610 просмотров

Сегодня День Союзного государства проходит в детском реабилитационно- оздоровительном центре «Жемчужина». Праздник организован именно в те дни, когда в санатории оздоравливаются не только юные белорусы, но и ребята из Калужской и Брянской областей России, Республики Алтай.

Почетными гостями мероприятия стали

- председатель Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Валерий Малашко, председатель Лепельского районного Совета депутатов Игорь Урбан, консультант Представительства Постоянного Комитета в г.Минске Виктор Сиренко, 

начальник представительства Витебского областного управления Республиканского центра по  оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Олеся Чёрная, а также начальник главного управления МЧС по Витебской области Сергей Мелешкин.

Старт праздничным мероприятиям был дан на  торжественной линейке «Единство наших государств».

На диалоговой площадке «Фундамент единства: семья, дети, нравственность» сегодня говорили о ценностях, обменивались мнениями, немного спорили.

Один из самых вкусных эпизодов праздника - открытие столовой «Re:Конструкция гостеприимства», а также проведение мастер-класса «Дружба на вкус»

Здесь сегодня очень весело, громко и душевно!

За период 2004-2025 года за счет средств бюджета Союзного государства в «Жемчужине» прошли курс оздоровления и санаторно-курортного лечения 5 205 детей из Брянской, Калужской, Тульской областей России, Республики Алтай и Гомельской, Могилевской и Гродненской областей Беларуси

День союзного государства в "Жемчужине" | Лепельский райисполком