Главная / Новости / Новости района

Лепельчане отмечены высокими наградами за работу в системе образования

02.02.2022

Сегодня в Витебске прошло заседание коллегии главного управления по образованию Витебского облисполкома, на котором были рассмотрены итоги работы системы образования Витебской области в 2021 году и задачи на 2022 год.

Участие в важном мероприятии приняли и лепельчане – представители районной власти, а также руководители и специалисты отдела по образованию райисполкома.

Приятно отметить, что в очередной раз работа наших земляков была отмечена высокой оценкой. Сегодня в рамках заседания лепельчане стали обладателями заслуженных наград, переданных Министром образования Республики Беларусь, а также врученных Александром Субботиным, председателем Витебского облисполкома.

Так, Почетная грамота Министерства образования Республики Беларусь была вручена Жанне Карпицкой, заместителю директора ГУО «Средняя школа № 1 г. Лепеля» за многолетнюю плодотворную работу в системе образования, творческую инициативу, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Также Благодарностью председателя Витебского облисполкома была отмечена Людмила Зюзюн, заведующая ГУО «Горский ясли-сад Лепельского района», за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие системы дошкольного образования.

Кроме этого, благодарственное письмо сегодня получил и начальник отдела по образованию Лепельского райисполкома Анатолий Карпицкий. Свою признательность Анатолию Михайловичу выразило руководство Витебского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский фонд мира» за поддержку традиций милосердия и благотворительность, инициатив по оказанию помощи детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.