Главная / Новости / Новости района

Лепельщина празднует 105 годовщину Октябрьской революции

04.11.2022

Совсем скоро, 7 ноября, Беларусь отметит 105-ю годовщину Великой Октябрьской революции. Торжественные мероприятия, посвященные этой важной исторической дате в эти дни проходят по всей стране. На Лепельщине также вспомнили события 1917 года.

В торжественной обстановке были установлены таблички с QR-кодом у братской могилы на Привокзальной площади и у мемориальной доски установленной в честь Веры Маргевич.

Участие в церемонии приняли представители  местной власти, руководящие лица трудовых коллективов, представители Коммунистической партии Беларуси, общественных объединений и организаций, молодёжь, ветераны труда. Это представители разных поколений, объединённые активной жизненной позицией и уважением к прошлому нашей Родины.

Торжественный митинг на городской площади прошёл с вручением медалей «100 лет образования СССР» и «105 лет Октябрьской революции».

Продолжились торжественные мероприятия в зале районного Дома культуры, где свою  программу представили военнослужащие войсковой части 71327. Для учащихся школ была организована выставка, фотозона, профориентационная беседа, концерт.