Главная / Новости / Новости района

На Лепельщине стартовала акция «Не оставляйте детей одних»

12.05.2023
В Лепельском районе ярко стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних». Цель которой – oбpaтить внимaниe взpoслых нa пpoблeмy травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Спасатели организовали для жителей Лепельщины развлекательно-познавательное мероприятие на открытой площадке городского парка.

Яркие интерактивные площадки от спасателей помогли взрослым и юным участникам акции повторить жизненно важные правила. Каждый участник мероприятия нашел для себя интересные и полезные конкурсы.

В ходе бесед работники МЧС акцентировали внимание взрослых на недопустимости оставления детей без присмотра и тому, что обучать подрастающее поколение правилам безопасности нужно с ранних лет.

Пока спасатели беседовали с родителями, дети проводили время с пользой и участвовали в различных викторинах и конкурсах, таких как: «Крестики-нолики», «Чемпионат по безопасности», кубики «5 шагов спасения», «Опасно-безопасно», «Собери пазл» и многое другое.

Ребятам также представилась возможность почувствовать себя настоящими спасателями. Каждый мог посидеть за рулем пожарного автомобиля, надеть изолирующий противогаз и подышать в нем, посоревноваться в одевании боевой одежды пожарного спасателя.

Никто не ушел без подарка от работников МЧС: яркие раскраски ‑ для детей, памятки о том, что нельзя оставлять детей одних – для родителей.