Главная / Новости / Новости района

Сегодня в Лепельском районе проходит единый день безопасности дорожного движения под девизом «Внимание – дети!»

31.05.2019

Единый день безопасности дорожного движения направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Традиционно в последнюю пятницу месяца по всей стране инспекторы Госавтоинспекции проводят встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций. Напоминают всем участникам дорожного движения об их правах и обяззщаностях, о правилах безопасного поведения на дорогеи в транспорте, последствиях безрассудного поведения и несоблюдения Правил дорожного движения, ответственности за различные нарушения в сфере дорожной безопасности, а также призывают к проведению профилактической работы со своими детьми и контролю за местонахождением несовершеннолетних. Уважаемые родители, помните, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д.

Обязательно обратите внимание на возникающие опасност при посадке и высадке из общественного транспорта. Обходить стоящий автобус ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу. Учите детей дорожной грамоте и своим личным примером демонстрируйте как правильно и безопасно себя вести на дороге.