Главная / Новости / Новости района

Прозвенели последние звонки для выпускников Лепельщины

31.05.2022

В школах Лепельщины прозвенели последние звонки для выпускников, которые открыли им дорогу во взрослую жизнь.

Направляемся в СШ 1 города Лепеля. Нарядные повзрослевшие учащиеся, песни и стихи, цветы для любимых учителей, напутственные слова 9- и 11-классникам, слёзы родителей — так в нескольких словах можно описать торжественную линейку в учреждении образования. Поздравить ребят с окончанием важного этапа в жизни приехали и почетные гости. Так, начальник отдела по образованию райисполкома Анатолий Карпицкий отметил, что у ребят завершился важный этап жизни, когда формируются основные представления о мире, о дружбе, накапливается опыт, с которым они пойдут в будущее. Впереди самостоятельные решения и ответственные поступки, большие возможности для самореализации, чтобы найти свое место в жизни

— Пришло время определиться с выбором будущей профессии, продолжить учебу по избранной специальности. Успех во многом зависит от вашей инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед, — сказал Анатолий Михайлович.

Пожелали удачи выпускникам директор школы Оксана Харленок, начальник отдела ЗАГС райисполкома Елена Бельская, классный руководитель 11 класса Светлана Степанец, мама учащейся Анастасия Плиговка и другие гости.

Трогательный танцевальный номер для всех присутствующих показали выпускники, а также в стихах рассказали о замечательных годах, проведённых в стенах любимой школы. Для одиннадцатиклассников завершился учебный год, впереди их ждут экзамены, а после — долгожданный выпускной. В этом году во всех школах страны он пройдет 10 июня. И ранним утром, встречая рассвет, уже бывшие школьники загадают свои заветные желания. Многие из ребят именно на таких торжественных мероприятиях начинают осознавать, что школьные годы пролетели, как один миг, но это было самое чудесное время знакомств, обретения не только новых знаний, но и друзей, а также возможность проявить себя. Этот день для них радостный и грустный одновременно, ведь под переливы символичного звонка они прощаются не просто с любимой школой, но и с беззаботным детством. Впереди — новые вершины, которые скоро начнут покорять. И какую бы профессию ребята ни выбрали, главное, оставаться верными выбранной цели, как бы трудно ни приходилось. Всегда найдётся место всему хорошему и светлому, если верить в себя!