Главная / Новости / Новости района

Смотровая комиссия обследовала жилье социально уязвимых категорий граждан города Лепеля

31.05.2023

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них смотровые комиссии продолжают проводить профилактическую работу на территории Лепельского района.

Очередной рейд по разъяснению гражданам требований пожарной безопасности состоялся на территории города Лепеля. 

Под пристальное внимание членов смотровой комиссии попадают социально уязвимые категории населения - такие, как одиноко проживающие граждане, одинокие, инвалиды, многодетные семьи, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальные образ жизни. 

При обследовании домовладений особое внимание уделялось состоянию приборов отопления, газового и электрооборудования оборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. 

С жильцами был проведен инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, вручены  рекомендации по снижению риска возникновения пожаров. 

Недостатки, а их было немного, выявленные в ходе рейда, поправимы и будут устранены домовладельцами в кратчайшие сроки. Тем, кому это возможно, помощь будет оказана территориальным центром социального обслуживания населения. 

Спасатели убедительно просят жителей района принять необходимые меры по приведению в пожаробезопасное состояние своих домовладений. Будьте осторожны в обращении с огнем, не допускайте курения в жилых помещениях, соблюдайте правила безопасности при эксплуатации приборов отопления и электрооборудования, не оставляйте детей без присмотра.