Главная / Новости / Новости района

Сочетание весны, творчества и таланта в работах лепельчанки Надежды Стародумовой

20.05.2019

В центральной районной библиотеке состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства рукодельницы Надежды Стародумовой. Хочется сразу отметить, что лепельчане уже знакомы с творчеством этой талантливой мастерицы, так как выставка не первая. Интереснейшие подарки, множество предметов интерьера, милые вещицы ручной работы, игрушки представила Надежда Викторовна для посетителей. Она работает учителем трудового обучения в Полсвижской базовой школе и свой опыт передает учащимся. В этот день ее ученики приехали поддержать рукодельницу и сказать ей теплые слова. Некоторые изделия они создавали вместе на уроках. И теперь с гордостью проходят возле совместного творения своих рук, понимая, что здесь есть и их частичка труда.

Такие мероприятия привлекают посетителей, которые любят и ценят эксклюзивную ручную работу. И здесь, хочется сказать, собрались именно такие люди. В ходе мероприятия оформился диалог с добрыми советами, как лучше сделать то или иное изделие.

Для себя сделала вывод, что выставка — это место, где можно почерпнуть идею для подарков своим близким, приятно провести время в кругу интересных людей, где даже одинокий гость станет частью большой компании добрых людей.

Наталья
ХРАПОВИЦКАЯ.