Главная / Новости / Новости района

Состоялось совместное заседание президиума Лепельского районного Совета депутатов и Лепельского районного исполнительного комитета

20.09.2022
О выполнении протокола поручений, данных в ходе проведения Дня Волосовичского сельсовета, рассказала Любовь Измайлович, председатель данного сельского исполнительного комитета.

Нет лепельского хлеба в магазинах и просроченное молоко, удаление аварийных деревьев, установка контейнера на кладбище — эти и другие вопросы поднимали жители сельсовета. Многие из них уже решены, некоторые ещё находятся на контроле.

Об итогах проведения сходов и встреч с населением на территории Домжерицкого сельсовета доложили ответственные исполнители согласно графику проведения.

Жалобы на работу автолавки Лепельского филиала Витебского облпотребобщества по качеству продукции и малому ассортименту,
убрать старое ограждение на кладбище, в зимнее время просьба чистить дороги, замена уличных фонарей, удаление аварийных деревьев, адаптировать маршрут автобуса под прием медработника в амбулатории, почистить колодец, просьба организовать логопедическую группу в учреждении образования, перебои в работе электричества, много сухих деревьев на кладбище и не забирается мусор, обрезка деревьев у дорог — такие вопросы и проблемы подняли жители сельсовета перед представителями власти.

О результатах обследования рабочей группы по наведению порядка и благоустройству по обустройству населённых пунктов Домжерицкого сельсовета рассказал Вадим Пшенко, инспектор отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Лепельского райисполкома.

О соблюдении земельного законодательства на территории Домжерицкого сельсовета доложила Анна Демещенко, главный специалист отдела землеустройства Лепельского райисполкома.О работе Домжерицкого сельского исполнительного комитета по наведению порядка на земле и благоустройству населённых пунктов рассказала Татьяна Романович, председатель Домжерицкого сельского исполнительного комитета.

О работе по социальному обслуживанию населения, проводимой на территории Домжерицкого сельсовета, рассказала Наталья Иванова, директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Лепельского района».

Об обеспечении пожарной безопасности на территории Домжерицкого сельсовета доложил Павел Жерносек, старший инспектор сектора надзора и профилактики Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

О состоянии правопорядка на территории Домжерицкого сельсовета доложил Александр Мазго, участковый инспектор отдела внутренних дел Лепельского райисполкома.

О выполнении заданий по строительству и вводу в эксплуатацию общей площади жилых домов рассказала Наталья Кляшторная, начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Лепельского райисполкома.