Главная / Новости / Новости района

Специалисты медуниверситета провели мастер-классы в Лепеле

28.05.2021

«Медико-социальная реабилитация инвалидов-колясочников: проблемы и пути решения» — под таким названием на базе Центра трудовой, социально-бытовой и физической реабилитации инвалидов г. Лепеля состоялся семинар-обучение для специалистов ТЦСОН Витебской области.

Главной целью семинара стало обучение работников социальных служб Витебщины грамотной работе по реабилитации людей с ограниченными возможностями. Об этом гостям рассказали врачи-неврологи, преподаватели кафедры медицинской реабилитации и физической культуры учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» Алла Валуй и Константин Стахнев.

Во время лекций специалисты познакомили участников встречи с современными средствами, принципами и подходами в процессе реабилитации инвалидов, провели мастер-классы по курсу лечебной физкультуры, направленных на поддержание и восстановление двигательной активности у инвалидов-колясочников.

Участие в семинаре приняли Виктор Азаренок, заместитель председателя Лепельского райисполкома, Сергей Каминский,главный специалист управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома, Эдельтрауд Шилл, председатель Правления благотворительной организации «Дома вместо Чернобыля (по видеосвязи), специалисты ТЦСОН Лепельского района.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря успешной реализации в Лепельском районе проекта «Наращивание потенциала в работе с людьми с ограниченными возможностями посредством мероприятий по повышению квалификации и расширения мастерских в г. Лепеле».