Главная / Новости / Новости района

Вопросы жизнеобеспечения граждан рассмотрены на совместном заседании президиума Лепельского районного Совета депутатов и Лепельского районного исполнительного комитета

22.11.2022

Состоялось совместное заседание президиума Лепельского районного Совета депутатов и Лепельского районного исполнительного комитета, на котором также присутствовала председатель Витебского облпотребобщества Татьяна Назарова.

О выполнении протокола поручений, данных в ходе проведения Дня Боровского сельсовета, рассказал его председатель Валерий Кляшторный.

Уборка территории населенного пункта, ямочный ремонт, замена контейнеров ТКО, просьба спилить деревья — эти и другие вопросы поднимали жители сельсовета. Многие из них уже решены, некоторые ещё находятся на контроле.

Об итогах проведения сходов и встреч с населением на территории Слободского сельсовета доложили ответственные исполнители согласно графику проведения.

Жалобы на работу Лепельского филиала Витебского облпотребобщества по малому ассортименту товаров в торговых точках и автолавках, а также сокращению торговых площадей магазинов,

обрезка сучьев деревьев,  подсыпка дороги, — такие вопросы и проблемы подняли жители сельсовета перед представителями власти.
О результатах обследования рабочей группы по наведению порядка и благоустройству по обустройству населённых пунктов Слободского сельсовета рассказал Вадим Пшенко, инспектор отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Лепельского райисполкома.

Вадим Владимирович наглядно показал проблемы, которые существовали на территории сельсовета и на данный момент решены: мусор около спортивной площадки в районе артбазы, а также на территории рынка убран, проведена покраска входа в магазине Лепельского филиала Витебского облпотребобщества.   В процессе беседы обсудили проблему контейнеров для ТКО, которые со временем приходят в негодность и их важно обновить или заменить.
О соблюдении земельного законодательства на территории Слободского сельсовета доложила Светлана Витюнова, главный специалист отдела землеустройства Лепельского райисполкома.

О работе Слободского сельского исполнительного комитета по наведению порядка на земле и благоустройству населённых пунктов рассказал Валерий Садовский, председатель Слободского сельского исполнительного комитета.

О работе по социальному обслуживанию населения, проводимой на территории Слободского сельсовета, рассказала Наталья Иванова, директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Лепельского района».

Об обеспечении пожарной безопасности на территории Домжерицкого сельсовета доложил Марк Мозго,  инспектор сектора надзора и профилактики Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

О состоянии правопорядка на территории Слободского сельсовета доложил Александр Мазго, участковый инспектор отдела внутренних дел Лепельского райисполкома.

О реализации на территории Лепельского района Указа Президента Республики Беларусь от 24 марта 2021 года № 116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами» рассказала Анна Белькович, главный специалист отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Лепельского райисполкома.