КОМПЛЕКС дополнительных мероприятий по осуществлению контроля за жилыми помещениями, состоящими на учете в ОВД

03.06.2022

На территории Лепельского района с 31 мая по 7 июня текущего года проводится комплекс дополнительных мероприятий по осуществлению контроля за жилыми помещениями, состоящими на учете в ОВД, направленные на предупреждение противоправного поведения граждан, где основной целью является вовлечение заинтересованных ведомств принять дополнительные меры, направленные на профилактику правонарушений против жизни и здоровья граждан, особенно совершаемых в местах сбора лиц асоциального поведения, а также повышения эффективности работы по предупреждению противоправного поведения граждан, принятия исчерпывающих мер индивидуальной профилактики правонарушений, превентивного воздействия к лицам, ведущим асоциальный образ жизни, злоупотребляющие алкогольными напитками.

В рамках данного мероприятия сотрудники отдела внутренних дел Лепельского райисполкома, представители КУПП «Боровка», отдела по чрезвычайным ситуациям Лепельского райисполкома, а также различных организаций и общественных объединений проинформируют граждан о правовых нормах, действующих в данной сфере, помощи, оказываемой жертвам насилия, работе телефонов доверия и необходимости своевременного информирования РОВД о лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

Отдел внутренних дел Лепельского райисполкома регулярнопроводит комплексные мероприятия по недопущению насилия в семье, а также предупреждения совершения правонарушений и преступлений в состоянии алкогольного опьянения. В целях недопущения тяжких преступлений в состоянии алкогольного опьянения за 5 месяца этого года было направлено в ЛТП 13 граждан из них, из 12 неработающих, проведено 35 медицинских комиссий по решению вопроса о направлении в ЛТП лиц, страдающих алкогольной зависимостью, совершающие административные правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

        Если Вы стали жертвой или свидетелем насилия, не ждите трагедии! Действуйте прямо сейчас! Также если имеется информация о лицах,  ведущих асоциальный образ жизни, обращайтесь в отдел внутренних дел Лепельского райисполкома по телефону 3 20 83, к участковому инспектору милиции или вызывайте милицию по телефону 102.

Заместитель начальника отдела охраны правопорядка

и профилактики Лепельского РОВД                                    И.Н.Козлов